Jogos ao vivo: confira a agenda. Foto: Pixabay

Jogos ao vivo: confira a agenda completa deste domingo (3)

[Continua depois da Publicidade]

O domingo (3), reserva jogos ao vivo em todo o país e no exterior, com os principais campeonatos europeus em transmissão pela TV e internet. A seguir, veja a programação completa:

Copa do Brasil

Fluminense PI x Fortaleza – 20h30

Campeonato Paulista

Jogos ao vivo: confira a agenda. Foto: Pixabay
Jogos ao vivo: confira a agenda. Foto: Pixabay
[Continua depois da Publicidade]

São Bernardo x Água Santa – 16h – Paulistão Play, CazéTV

Ponte Preta x Novorizontino – 17h – Paulistão Play, TNT, HBO Max

Bragantino x Santos – 18h – TV Record, Paulistão Play

[Continua depois da Publicidade]

Palmeiras x São Paulo – 20h – TNT, HBO Max

Campeonato Carioca

Fluminense x Botafogo – 16h – Band, Bandsports e Canal Goat

Vasco x Portuguesa – 18h10 – SBT, SporTV, Premiere FC e CazéTV

[Continua depois da Publicidade]

Volta Redonda  x Nova Iguaçu – 18h10 – Canal Goat, Bandsports

Boavista x Bangu – 18h10 – Canal Goat, Bandsports

Premier League

Burnley x Bournemouth – 10h – Star+

Manchester City x Manchester United – 12h30 – ESPN, Star+

La Liga

Villarreal x Granada – 10h – Star+

Atlético de Madrid x Betis – 12h15 – Star+

Mallorca x Girona – 14h30 – Star+

Athletic Bilbao x Barcelona – 17h – Star+

Bundesliga

Colônia x Bayer Leverkusen – 11h30 – OneFootball

Hoffenheim x Werder Bremen – 13h30 – OneFootball

Campeonato Italiano

Hellas Verona x Sassuolo – 8h30 – Star+ 

Empoli x Cagliari – 11h – Star+

Frosinone x Lecce – 11h – Star+

Atalanta x Bologna – 14h – Star+

Napoli x Juventus – 16h45 – Star+

Campeonato Francês

Toulouse x Nice – 9h = Star+

Nantes x Metz – 11h – sem transmissão

Montpellier x Strasbourg – 11h – sem transmissão

Brest x Le Havre – 11h – sem transmissão 

Rennes x Lorient – 13h05 – Star+

Lyon x Lens – 16h45 – Star+ 

Campeonato Acreano

Plácido de Castro x Náuas – 15h – sem transmissão

São Francisco x Humaitá – 17h – sem transmissão

Campeonato Amapaense

Macapá x Independente – 10h – YouTube Federação Amapaense

Campeonato Amazonense

São Raimundo x Parintins – 16h – sem transmissão

Manauara x Princesa do Solimões – 16h sem transmissão

Campeonato Baiano

Jacobina x Jequié – 16h – YouTube TVE Bahia

Bahia de Feira x Juazeiro – 16h – YouTube TVE Bahia

Bahia x Jacuipense – 16h – TVE Bahia, YouTube TVE Bahia

Atlético-BA x Barcelona de Ilhéus – 16h – YouTube TVE

Itabuna x Vitória – 16h – TVE Bahia, YouTube TVE Bahia

Campeonato Brasiliense

Paranoá x Real Brasília – 15h30 – YouToube Esportes 61

Santa Maria x Planaltina – 15h30 – YouTube FFDF

Brasiliense x Capital – 16h – YouTube Esportes Brasília

Campeonato Cearense

Caucaia x Horizonte – 16h –  YouTube FCF TV

Maracanã x Floresta – 17h – Canal Goat

Atlético-CE x Barbalha – 17h – YouTube FCF TV

Campeonato Goiano

Goianésia x Vila Nova – 16h – TBC GO, YouTube FGF

Aparecidense x Anápolis – 16h – YouTube FGF, YouTube Alego, App Deputados Aqui

Campeonato Maranhense

Cordino x Imperatriz – 16h – YouTube TV Cordino

Chapadinha x Moto Club – 16h – YouTube TV WF

Campeonato Paraense

Santa Rosa x Tapajós – 15h30  – sem transmissão

Águia de Marabá x Cametá – 15h30  – sem transmissão

Caeté x Tuna Luso – 15h30  – sem transmissão

Bragantino x Remo – 15h30 – YouTube TV Cultura do Pará

São Francisco x Canaã – 15h30 – sem transmissão

Paysandu x Castanhal – 15h30 – YouTube TV Cultura do Pará

Campeonato Paraibano

Atlético-PB x Sousa  16h -Netline Play

Treze x Pombal – 16h – sem transmissão

Campeonato Paranaense

Cianorte x Coritiba – 16h – TV Coxa Prime

Azuriz x Operário – 18h30 – Nsports

Campeonato Paulista Série A-2

Comercial x XV de Piracicaba – 11h10 – TV Record, YouTube Futebol Paulista

Campeonato Paulista Série A-3

Rio Preto x Grêmio Prudente – 10h – YouTube Futebol Paulista

Campeonato Piauiense

Parnahyba x 4 de Julho – 17h – sem transmissão

Campeonato Potiguar

América x ABC – 16h – Band RN, YouTube FNF

Campeonato Rondoniense

Vilhena x Ji-Paraná – 15h30 – sem transmissão

Genus x Barcelona-RO – 15h30 – sem transmissão

Campeonato Sergipano

Confiança x Itabaiana – 17h – ITTV

Campeonato Sul-Mato-grossense

Costa Rica-MS x Operário-MS 15h – YouTube Federação Sul-Mato-grossense

Náutico-MS x Coxim – 15h – sem transmissão

Ivinhema x Aquidauanense – 15h – sem transmissão

Campeonato Tocantinense

Tocantins x Capital – 16h – sem transmissão

Compartilhe o jogo de hoje:
Marcos Eduardo Carvalho
Marcos Eduardo Carvalho

Marcos Eduardo Carvalho, nascido em São José dos Campos, jornalista formado em 1999 pela Unitau (Universidade de Taubaté), e que trabalha atualmente produzindo conteúdos esportivos no portal CenárioMT

Articles: 564