Jogos ao vivo: confira a agenda. Foto: Pixabay

Jogos ao vivo: confira a agenda completa deste sábado (9)

[Continua depois da Publicidade]

O sábado (9) chegou e está cheio de jogos ao vivo tanto no Brasil quanto no exterior. Confira, a seguir, a agenda completa de jogos ao vivo.

Campeonato Paulista

Palmeiras x Botafogo – 18h – Paulistão Play, YouTube CazéTV

Santos x Inter de Limeira – 18h – TNT, HBO Max

[Continua depois da Publicidade]

Campeonato Carioca

Jogos ao vivo: confira a agenda. Foto: Pixabay
Jogos ao vivo: confira a agenda. Foto: Pixabay

Portuguesa x Boavista – 18h30 – Canal Goat

Fluminense x Flamengo – 21h – Band, Bandsports e Canal Goat

[Continua depois da Publicidade]

Campeonato Mineiro

Atlético-MG x América-MG – 16h30 – Globo, Premiere

Uberlândia x Athletic – 17h – Nsports

Campeonato Gaúcho

[Continua depois da Publicidade]

Internacional x São Luiz – 16h30 – RBS, SporTV, Premiere FC

Guarany de Bagé x Juventude – 19h30 – SporTV e Premiere FC

Premier League

Manchester United x Everton – 9h30 – ESPN, Star+

Bournemouth x Sheffield United – 12h – Star+

Crystal Palace x Luton Town – 12h – Star+

Wolverhampton x Fulham – 12h – ESPN, Star+

Arsenal x Brentford – 14h30 – Star+

La Liga

Valencia x Getafe – 10h – Star+

Cádiz x Atlético de Madrid – 12h15 – ESPN2, Star+

Granada x Real Sociedad – 14h30 – ESPN2, Star+

Girona x Osasuna – 17h – ESPN, Star+

Bundesliga

Bayern Munique x Mainz 05 – 11h30 – Canal Goat, OneFootball

RB Leipzig x Darmstadt – 11h30 – OneFootball

Borussia Monchengladbach x Colônia – 11h30 – OneFootball

Augsburg x Heidenheim – 11h30 – OneFootball

Werder Bremen x Borussia Dortmund – 14h30 – CazéTV, One Football

Campeonato Italiano

Cagliari x Salernitana – 11h – Star+

Sassuolo x Frosinone – 11h – Star+

Inter x Bologna – 14h – ESPN, Star+

Genoa x Monza – 16h45 – Star+

Campeonato Francês

Lorient x Lyon – 13h – Star+

Lens x Brest – 17h – ESPN2, Star+

Campeonato Português

Vizela x Farense – 12h30 – sem transmissão

Boavista x Moreirense – 15h – sem transmissão

Rio Ave x Braga – 15h – Star+

Vitória de Guimarães x Famalicão – 17h30 – Star+

Campeonato Saudita

Al-Fateh x Al-Khaleej – 11h – sem transmissão

Al-Ettifaq x Abha – 11h -sem transmissão

Al-Taawoun x Al-Ahli – 14h- Canal Goat

Campeonato Alagoano

Murici x CRB – 16h – Band AL, Nosso Futebol, FAF TV

Campeonato Amazonense

Manaus x Amazonas – 16h – TV A Crítica,YouTube TV A Crítica

Paritins x Manauara – 19h30 – sem transmissão

Campeonato Baiano

Jequié x Bahia – 16h – TVE Bahia, YouTube TVE Bahia

Campeonato Capixaba

Nova Venécia x Rio Branco – 15h – TVE ES, YouTube TVE ES

Campeonato Catarinense

Joinville x Avaí – 16h – Globo SC, ge

Hercílio Luz x Criciúma – 18h – MB TV

Campeonato Cearense

Ferroviário x Ceará – 16h40 – Canal Goat

Campeonato Goiano

Vila Nova x Goianésia – 17h – TBC, YouTube FGF

Campeonato Maranhense

Imperatriz x Pinheiro – 19h30 – YouTube Planeta Esportivo

Campeonato Mato-Grossense

Luverdense x Nova Mutum – 15h30 – Globo MT, ge

Campeonato Paraense

Bragantino x Paysandu – 15h30 – TV Cultura PA, YouTube Cultura PA

São Francisco x Tuna Luso – 15h30 – sem transmissão

Águia de Marabá x Caeté – 18h – sem transmissão

Campeonato Paraibano

CSP x Treze – 16h30 – Globo PB, ge

Campeonato Paranaense

Coritiba x Cianorte – 16h TV Brasil, Coxa Prime, Nsports

Maringá x FC Cascavel – 19h30 – Nsports

Campeonato Paulista Série A-2

Capivariano x Portuguesa Santista – 15h – TV Cultura, YouTube Futebol Paulista

Rio Claro x São Bento – 15h10 – TV Record, PlayPlus, R7, YouTube Futebol Paulista

Linense x Oeste – 18h30 – YouTube Futebol Paulista

São José x Ferroviária – 19h30 – YouTube Paulistão

Campeonato Paulista Série A-3

União São João x União Suzano – 15h – YouTube Futebol Paulista

Red Bull Bragantino II x São Caetano – 16h – YouTube Futebol Paulista

Sertãozinho x Itapirense – 16h – YouTube Futebol Paulista

Grêmio Prudente x Desportivo Brasil – 17h – YouTube Futebol Paulista

Votuporanguense x Catanduva – 18h – YouTube Futebol Paulista

Bandeirante x Rio Preto – 19h  – YouTube Futebol Paulista

Campeonato Paulista Série A-4

América x Ska Brasil – 15h – YouTube Futebol Paulista

Taquaritinga x Rio Branco – 15h – YouTube Futebol Paulista

São-Carlense x União Barbarense – 19h – YouTube Futebol Paulista

Campeonato Pernambucano

Sport x Santa Cruz – 16h30 – Globo, ge

Campeonato Piauiense

Parnahyba x River – 16h – SBT PI, YouTube TV Cidade Verde

Campeonato Potiguar

Santa Cruz de Natal x Potiguar de Mossoró – YouTube FNF

ABC x Potyguar Seridoense – YouTube FNF

Campeonato Rondoniense

União Cacoalense x Barcelona-RO – 19h – sem transmissão

Campeonato Sergipano

Itabaiana x Lagarto – 16h – TV Record SE, YouTube TV Atalaia

Campeonato Sul-Mato-Grossense

Coxim x Costa Rica – 15h – sem transmissão

Operário-MS x Portuguesa-MS – 15h – sem transmissão

Dourados x Ivinhema – 15h – sem transmissão

Aquidauanense x Corumbaense – 15h – sem transmissão

Compartilhe o jogo de hoje:
Marcos Eduardo Carvalho
Marcos Eduardo Carvalho

Marcos Eduardo Carvalho, nascido em São José dos Campos, jornalista formado em 1999 pela Unitau (Universidade de Taubaté), e que trabalha atualmente produzindo conteúdos esportivos no portal CenárioMT

Articles: 287