ONDE-ASSISTIR-confira-os-jogos-ao-vivo-Imagem-Canva

Jogos de hoje – Confira a agenda esportiva deste sábado (18/05/2024)

[Continua depois da Publicidade]

Preparem-se para um dia repleto de emoção e adrenalina, pois hoje teremos 77 jogos de 18 competições diferentes para você acompanhar de perto. Este sábado (18/05/2024) promete ser repleto de grandes confrontos e momentos inesquecíveis para os amantes do esporte. Então, não perca tempo e convide seus amigos e familiares para se juntarem a você nessa jornada esportiva. Fique ligado, pois a lista de jogos está logo abaixo e promete agitar o seu dia!

Campeonato Brasileiro

Vitória X Atlético-GO | 16h00 – adiado

Fortaleza X Athletico-PR | 18h30 – adiado

Vasco X Flamengo | 21h00 – adiado

Campeonato Brasileiro Série B

[Continua depois da Publicidade]

Sport X Avaí | 15h30 – SporTV, Premiere FC

Amazonas X Paysandu | 17h30 – Band, Premiere FC, Canal Goat

Goiás X Botafogo-SP | 18h00 – SporTV, Premiere FC

Campeonato Brasileiro Série C

[Continua depois da Publicidade]

CSA X Sampaio Corrêa | 17h00 – Band, Nosso Futebol, Dazn e Zapping TV

Volta Redonda X Náutico | 17h00 – Nosso Futebol, Dazn

Ferroviária X Confiança | 19h30 – Nosso Futebol, Dazn

Campeonato Brasileiro Série D

Santa Cruz de Natal X Sousa | 15h00 – sem transmissão confirmada

[Continua depois da Publicidade]

Iporá X Capital-TO | 15h00 – sem transmissão confirmada

Santo André X Água Santa | 15h00 – sem transmissão confirmada

Manauara X Princesa do Solimões | 16h00 – sem transmissão confirmada

Maranhão X Águia de Marabá | 16h00 – sem transmissão confirmada

Atlético-CE X Maracanã | 16h00 – sem transmissão confirmada

Sergipe X Petrolina | 16h00 – sem transmissão confirmada

Juazeirense X CSE | 16h00 – sem transmissão confirmada

Nova Iguaçu X Audax-RJ | 16h00 – sem transmissão confirmada

Patrocinense X Maringá | 16h00 – YouTube MFC TV

Porto Velho X Manaus | 16h30 – sem transmissão confirmada

ASA X Jacuipense | 17h00 – sem transmissão confirmada

Ipatinga X Real Noroeste | 17h00 – sem transmissão confirmada

São José-SP X Inter de Limeira | 18h00 – TV Águia

Portuguesa-RJ X Itabuna | 18h30 – sem transmissão confirmada

Rio Branco-AC X São Raimundo-RR | 19h00 – sem transmissão confirmada

União Rondonópolis X Real Brasília | 19h00 – sem transmissão

Campeonato Brasileiro Feminino

Corinthians X Real Brasília | 11h00 – TV Brasil, Canal Goat

La Liga

Alavés X Getafe | 16h00 – Star+

Bundesliga

Borussia Dortmund X Darmstadt | 10h30 – OneFootball, SporTV

Union Berlin X Freiburg | 10h30 – OneFootball

Bayer Leverkusen X Augsburg | 10h30 – TV Cultura, OneFootball

Eintracht Frankfurt X RB Leipzig | 10h30 – OneFootball, SporTV 3

Wolfsburg X Mainz 05 | 10h30 – OneFootball

Hoffenheim X Bayern de Munique | 10h30 – OneFootball

Werder Bremen X Bochum | 10h30 – OneFootball

Stuttgart X Borussia Mönchengladbach | 10h30 – OneFootball

Heidenheim X Colônia | 10h30 – OneFootball

Campeonato Italiano

Lecce X Atalanta | 13h00 – Star+

Torino X Milan | 15h45 Star+

Campeonato Português

Boavista X Vizela | 11h30 – Star+

Estrela Amadora X Gil Vicente | 11h30 – sem transmissão

Farense X Portimonense | 11h30 – Star+

Arouca X Vitória de Guimarães | 11h30 Star+

Sporting X Chaves | 14h00 – Star+

Moreirense X Estoril | 14h00 – sem transmissão

Braga X Porto | 16h30 – Star+

Campeonato Saudita

Al-Hazem X Al-Riyadh | 12h00 – sem transmissão

Al-Taawoun X Al-Shabab | 12h00 – sem transmissão

Al-Ahli X Abha | 15h00 – Canal Goat

MLS

Inter Miami X DC United | 20h30 – Apple TV

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

São José-SP X Athletico-PR | 15h00 – TV Águia

Taubaté X Bahia | 15h00 – TV Burrão

Recanto X Sport | 16h00 – Sem transmissão

Doce Mel X Minas Brasília | 19h00 – Sem transmissão

Campeonato Carioca Série A2

Audax-RJ X Duque de Caxias | 15h00 – sem transmissão

Serrano-RJ X Artsul | 15h00 – sem transmissão

Araruama X Cabofriense | 15h00 – sem transmissão

Resende X Americano | 15h00 – sem transmissão

Maricá FC X Olaria | 15h00 – sem transmissão

America-RJ X Petrópolis | 15h00 – Bandsports

Campeonato Mineiro Módulo 2

Aymorés X Democrata SL | 15h00 – sem transmissão

North X Boa Esporte | 15h00 – sem transmissão

Tupi-MG X Valeriodoce | 15h30 – sem transmissão

Varginha EC X URT | 16h00 – sem transmissão

Betim X Nacional de Muriaé | 18h00 – sem transmissão

Campeonato Paranaense Segunda Divisão

Rio Branco-PR X Paraná | 16h00 – YouTube TV FPF

Laranja Mecânica X Paranavaí | 18h30 – YouTube TV FPF

Campeonato Paulista Segunda Divisão

Araçatuba X Tanabi | 15h00 – YouTube Futebol Paulista

Tupã X Inter de Bebedouro | 15h00 – YouTube Futebol Paulista

Colorado Caieiras X Flamengo-SP | 15h00 – YouTube Futebol Paulista

União Mogi X Mauá | 15h00 – YouTube Futebol Paulista

Mauaense X Manthiqueira | 15h00 – YouTube Futebol Paulista

Campeonato Roraimense

River-RR X Rio Negro-RR | 16h30 – sem transmissão

Atlético Roraima X Real-RR | 18h30 – sem transmissão

Copa Espírito Santo

Rio Branco-ES X Porto Vitória | 15h00 – YouTube TVE ES

Vitória-ES X Vilavelhense | 15h00 – sem transmissão

Capixaba X Linhares FC | 19h00 – sem transmissão

Com uma variedade tão grande de competições e jogos acontecendo neste sábado, os fãs de esportes terão uma ampla gama de opções para acompanhar na televisão. Desde futebol até basquete, passando por vôlei e tênis, haverá emoção e adrenalina garantidas para todos os gostos. Portanto, não perca a oportunidade de se deliciar com a diversidade esportiva que será oferecida hoje e convide os leitores a sintonizarem na TV para não perderem nenhum lance importante.

Compartilhe o jogo de hoje:
Marcos Eduardo Carvalho
Marcos Eduardo Carvalho

Marcos Eduardo Carvalho, nascido em São José dos Campos, jornalista formado em 1999 pela Unitau (Universidade de Taubaté), e que trabalha atualmente produzindo conteúdos esportivos no portal CenárioMT

Articles: 752