Jogos ao vivo: confira a agenda. Foto: Pixabay

Jogos ao vivo; confira a agenda completa deste sábado (2)

[Continua depois da Publicidade]

O sábado, dia 2 de março, tem diversos jogos ao vivo pelos Estaduais e também pelas competições internacionais. A seguir, confira a agenda completa do dia:

Campeonato Paulista

Corinthians x Santo André – 16h – Paulistão Play e CazéTV

Portuguesa x Mirassol – 18h – Paulistão Play e CazéTV

[Continua depois da Publicidade]

Inter de Limeira x Ituano – 20h – Paulistão Play e CazéTV

Campeonato Carioca

Flamengo x Madureira – 16h – Band, Bandsports, Canal Goat

[Continua depois da Publicidade]

Audax x Sampaio Corrêa – 16h – Canal Goat

Campeonato Mineiro

Jogos ao vivo: confira a agenda. Foto: Pixabay
Jogos ao vivo: confira a agenda. Foto: Pixabay

Atlético-MG x Ipatinga – 16h30 – Premiere FC

Tombense x América-MG – 16h30 – Premiere FC

[Continua depois da Publicidade]

Cruzeiro x Uberlândia – 16h30 – SporTV, Premiere FC

Democrata GV x Villa Nova – 16h30 – Nsports

Patrocinense x Pouso Alegre – 16h30 – Nsports

Athletic Club x Itabirito – 16h30 – Nsports

Campeonato Gaúcho

São Luiz x Santa Cruz – 16h30 – YouTube GZH, ge

Ypiranga x Brasil de Pelotas – 16h30 – YouTube GZH, ge

Novo Hamburgo x Caxias – 16h30 YouTube GZH, ge

Grêmio x Guarany de Bagé – 16h30 – Premiere

Juventude x Internacional – 16h30 – RBS TV, Premiere

Avenida x São José – 16h30 YouTube GZH, ge

Premier League

Brentford x Chelsea – 12h – ESPN 4, Star+

Everton x West Ham – 12h – Star+

Fulham x Brighton – 12h – Star+

Newcastle x Wolverhampton – 12h – Star+

Nottingham Forest x Liverpool – 12h – ESPN, Star+

Tottenham x Crystal Palace – 12h – Star+

Lutton Town x Aston Villa – 14h30 – ESPN, Star+

La Liga

Sevilla x Real Sociedad – 10h – ESPN 4, Star+

Rayo Vallecano x Cádiz – 12h15 – Star+

Getafe x Las Palmas – 14h30 – Star+

Valencia x Real Madrid – 17h – ESPN, Star+

Bundesliga

Union Berlin x Borussia Dortmund – 11h30 One Football, CazéTV

Mainz 05 x Borussia Monchengladbach – 11h30 – One Football

Bochum x Leipzig – 11h30 – Canal Goat, One Football

Heidenheim x Eintracht Frankfurt – 11h30 – One Football

Darmstadt x Augsburg – 11h30 – One Football

Wolfsburg x Stuttgart – 14h30 – RedeTV, SporTV, OneFootball

Campeonato Italiano

Udinese x Salernitana – 11h – Star+

Monza x Roma – 14h – ESPN 4, Star+

Torino x Fiorentina – 16h45 – ESPN 4, Star+

Campeonato Francês

Reims x Lille – 13h – Star+

Clermont x Olympique Marselha – 17h ESPN 3, Star+

Campeonato Português

Moreirense x Rio Ave – 12h30 – sem transmissão

Estoril x Vitória de Guimarães – 15h – sem transmissão

Braga x Estrela Amadora – 17h30 – Star+

Campeonato Saudita

Damac x Al-Ettifaq – 11h – sem transmissão

Al-Khaleej x Al-Shabab – 11h – sem transmissão

Al-Ahli x Al-Fateh – 14h – Bandsports, Canal Goat

MLS

Inter Miami x Orlando City – 18h30 – Apple TV

Campeonato Alagoano

CRB x ASA – 16h – FAF TV

CSE X CSA – 16h – FAF TV

Coruripe x Cruzeiro – 16h –  FAF TV

Murici x Penedense – 16h – FAF TV

Campeonato Amapaense

Ypiranga x Trem – 16h – YouTube Federação Amapaense

Campeonato Amazonense

Unidos do Alvorada x Manaus – 16h – TV A Crítica, YouTube TV A Crítica

Campeonato Brasiliense

Paranoá x Real Brasília – 15h – sem transmissão

Ceilandense x Samambaia – 16h – YouTube Ceilandense TV

Gama x Ceilândia – 19h30 – YouTube FFDF

Campeonato Capixaba

Serra x Estrela do Norte – 15h30 – YouTube TVE ES

Desportiva Ferroviária x Porto Vitória – 15h30 – YouTube TVE ES

Rio Branco VN x Vitória ES – 15h30 – – YouTube TVE ES

Rio Branco ES x Real Noroeste – 15h30 – TVE ES, YouTube TVE ES, Facebook TVE ES

Jaguaré x Nova Venécia – 15h30 – YouTube TVE ES

Campeonato Catarinense

Figueirense x Inter de Lages – 16h30 – MB TV

Criciúma x Chapecoense – 16h30 – MB TV

Concórdia x Avaí – 16h30 – MB TV

Nação x Joinville – 16h30 – MB TV

Brusque x Marcílio Dias – 16h30 – MB TV

Barra x Hercílio Luz – 16h30 – MB TV

Campeonato Cearense

Iguatu x Ferroviário – 16h40 – Globo CE, TV Ceará, Canal Goat

Campeonato Goiano

Goiatuba x Atlético-GO – 16h – YouTube FGF TV, YouTube TV Alego, APP Deputados Aqui

Goiânia x Goiás – 18h – TBC GO, YouTube TV Alego

Campeonato Maranhense

Maranhão x Pinheiro – 16h – YouTube Planeta Esportivo

Campeonato Mato-Grossense

Nova Mutum x Luverdense – 15h30 – YouTube FMF TV

Mixto x Operário VG – 17h30 – YouTube FMF TV

Campeonato Paraibano

Serra Branca x Botafogo-PB – 16h30 – Globo PB, YouTube Serra Branca TV, Globo Esporte

Campeonato Paranaense

Londrina x Athletico-PR – 16h – Nsports

Campeonato Paulista Série A-2

Capivariano x Linense – 15h – YouTube Futebol Paulista

Noroeste x São Bento – 15h – YouTube Futebol Paulista

Primavera x Monte Azul – 15h – YouTube Futebol Paulista

São José x Portuguesa Santista – 15h – TV Cultura, YouTube Futebol Paulista

Rio Claro x Juventus – 15h – YouTube Futebol Paulista

Taubaté x Velo Clube – 17h – TV Record, YouTube Futebol Paulista

Oeste x Ferroviária – 19h – YouTube Futebol Paulista

Campeonato Paulista Série A-3

São Caetano x Marília – 15h – YouTube Futebol Paulista

Desportivo Brasil x União São João – 15h – YouTube Futebol Paulista

União Suzano x Red Bull Bragantino II – 15h – YouTube Futebol Paulista

Catanduva x Sertãozinho – 17h – YouTube Futebol Paulista

Lemense x EC São Bernardo – 17h – YouTube Futebol Paulista

Bandeirante x Votuporanguense – 19h- YouTube Futebol Paulista

Itapirense x Matonense – 19h – YouTube Futebol Paulista

Campeonato Paulista Série A-4

América-SP x Vocem 15h – YouTube Futebol Paulista

Taquaritinga x XV de Jaú – 15h – YouTube Futebol Paulista

Ska Brasil x Penapoliense – 15h – YouTube Futebol Paulista

Jabaquara x Joseense – 15h – YouTube Futebol Paulista

Rio Branco x Nacional – 15h – YouTube Futebol Paulista

Audax x União Bandeirante – 16h – YouTube Futebol Paulista

Barretos x Francana -19h – YouTube Futebol Paulista

São-Carlense x Independente – 19h – YouTube Futebol Paulista

Campeonato Pernambucano

Santa Cruz x Central – 16h30 – Globo PE

Campeonato Piauiense

River x Corisabbá – 16h – sem transmissão

Oeirense x Picos – 16h 0 sem transmissão

Campeonato Rondoniense

Porto Velho x União Cacoaense – 15h30 – sem transmissão

Campeonato Sergipano

Atlético Gloriense x América de Propriá – 16h – ITTV

Falcon x Carmópolis – 16h – TV Record, YouTube TV Atalaia

Campeonato Sul-Mato-Grossense

Novo x Dourados – 18h – sem transmissão

Campeonato Tocantinense

Gurupi x Batalhão – 16h – sem transmissão

União x Tocantinópolis – 18h30 – sem transmissão

Compartilhe o jogo de hoje:
Marcos Eduardo Carvalho
Marcos Eduardo Carvalho

Marcos Eduardo Carvalho, nascido em São José dos Campos, jornalista formado em 1999 pela Unitau (Universidade de Taubaté), e que trabalha atualmente produzindo conteúdos esportivos no portal CenárioMT

Articles: 294